Unser Team

Unsere Kanzlei "Kowalk & Lesker - Steuerberater" wurde im Jahr 2000 in Herten gegründet. Kowalk & Lesker sind Christian Kowalk, Steuerberater und Diplom-Kaufmann und Patricia Lesker, Steuerberaterin. Unser Team besteht aus Steuerfachwirten und Bilanzbuchhaltern und Steuerfachangestellten.

Unser leistungsfähiges Team stützt sich auf eine jahrelange Berufserfahrung. Regelmäßige interne Schulungen und externe Fortbildungen sorgen dafür, dass wir für Sie immer auf dem aktuellen Stand sind.


Christian Kowalk

Dipl.-Kfm.
Steuerberater

GmbH-Recht, Vereine, betriebswirtschaftliche Beratung, Kreditverhandlungen

kowalk@kowalk-lesker.de

Patricia Lesker

Steuerberaterin
Fachberaterin für
Unternehmensnachfolge, FH Münster

Erbschaftsteuer, Schenkungsteuer, Betriebsprüfungen, Immobilienangelegenheiten, Unternehmensnachfolge

lesker@kowalk-lesker.de


Marie-Christin Carolus

Steuerfachwirtin

Finanz- und Lohnbuchhaltung,
Jahresabschlüsse, Steuererklärungen
Tel.: 02366 18 14-0
carolus@kowalk-lesker.de

Tanja Hahn

Steuerfachangestellte

Finanz- und Lohnbuchhaltung,
Steuererklärungen,Jahresabschlüsse
Tel.: 02366 18 14-16
hahn@kowalk-lesker.de

Nadine Paul

Steuerfachangestellte

Finanz- und Lohnbuchhaltung,
Steuererklärungen, Jahresabschlüsse
Tel.: 02366 18 14-17
paul@kowalk-lesker.de


Birgit Schlickeisen

Steuerfachwirtin

Jahresabschlüsse, Steuererklärungen
Tel.: 02366 18 14-15

schlickeisen@kowalk-lesker.de

Zertifiziert nach ISO9001:2008

Zertifikat anzeigen